Полезные привычки. Моем руки

Кажется, что это всё элементарно и даже задумываться не надо. Многие родители забывают приучить мыть руки после прогулки, после туалета и обязательно перед употреблении пищи. Когда вы даёте ребёнку пюре или кашу, обязательно мойте ребёнку руки. Ваш малыш может засунуть пальчик в еду и облизать его! Также у вашего творения будет вырабатываться привычку, что перед трапезой нужно мыть ручки. Ребёнок должен усвоить правило на всю жизнь мыть руки всегда после, практически, любого действия.



Совет: не запускайте это! Часто дети забывают о мытье рук, но вы как любящая мама или пап напоминайте ему об этом, и также контролируете, что бы ваш малыш делал это правильно и регулярно. Многие малыши выполняют эти действия не обдуманно: намазали ладони мылом, засунули руки под струю воды, не допускайте такого ни в коем случае.

Итак, нужно взять мыло в руки или выдавить каплю жидкого средства для гигиены из дозатора в ладошку, хорошенько намылить ладошки со всех сторон в полминуты. После положите средство для мытья рук на место. Смывайте пену под теплой водой.

Чистота рук и защита от кишечных заболеваний будет в том случаи лишь при двукратном мытье рук. А для того что бы вашему малышу было интереснее купите ему мыло в виде его любимой зверюшки!