Почему необходима ортопедическая обувь: симптомы, профилактика, лечение

Почему необходима ортопедическая обувь: симптомы, профилактика, лечение

23-216бок1В наше время многие семьи с детьми сталкиваются с проблемами, обусловленными долгим провождением времени перед компьютером, малой подвижности детей и модными тенденциями в обуви и одежде. Все это отнюдь не способствует укреплению здорового растущего детского организма. Поэтому ортопедические проблемы у детей становятся очень актуальными для многих родителей.  Основными недугами уже много лет становятся плоскостопие и нарушение осанки.  Причем  эти отклонения можно диагностировать с самых ранних лет, поэтому и лечить нужно начинать как можно раньше.

Определить, что у вашего ребенка может иметь место одно из ортопедических заболеваний, можно и в домашних условиях. Обратите внимание на такие вещи:

— жалобы на боль или усталость в спине или ногах при длительных (но посильных для ребенка) нагрузках;

— боль в спине или онемение конечностей при долгом нахождении в одной позе;

— боль в стопах и позвоночнике с желанием сменить положение стопы или спины;

— визуальные отклонения в осанке (сутулость, искривление позвоночника);

— изменение длины руки или ноги (укорочение);

Также можно обратить внимание на обувь вашего ребенка. Если вы замечаете, что стаптывание происходит на одну их сторон, это тоже верный признак ортопедических заболеваний.

Основная задача внимательных родителей – заниматься профилактикой! Это намного лучше, чем в последствие заниматься лечением и реабилитацией ортопедических заболеваний. Основным способом, который очень успешно и широко применяется для профилактики и даже лечения ортопедических заболеваний у детей являются ортопедические стельки. А для устранения искривления осанки применяют так называемые корректоры осанки.

В нашем интернет-магазине широко представлены самые качественные ортопедические стельки для детей. Начинайте вкладывать такую стельку с раннего детства (можно даже с 2х летнего возраста), и вы навсегда забудете о возможных ортопедических отклонениях. Ортопедические стельки для детей – лучшее средство для профилактики плоскостопия, благодаря им ребенок не узнает, что такое боль в суставах, усталость в ножках, а также это препятствует возникновению перекостаза (укорочению одной ноги). С такими стельками или вкладышами ребенок сможет не только гулять на улице, но и активно заниматься спортом.

Если все-таки проблемы дали о себе знать внезапно, и вы не успели заметить их в раннем возрасте, вы можете купить ортопедическую обувь – в нашем магазине представлена  только качественная и современная детская ортопедическая обувь.

Если же у вашего ребенка вы заметили искривление осанки, то обязательно обратитесь к опытным специалистам за консультацией и приобретите корректор осанки. Это приспособление поможет зафиксировать спинку в правильном положении, держать мышцы в тонусе, и будет напоминать ребенку, что нужно держать спину ровно. Так, за достаточно быстрый период времени, ваш ребенок выработает привычку контролировать положение своего тела, а в будущем – это залог красивой и здоровой осанки.

Вся продукция для профилактики, лечения или реабилитации любых ортопедических проблем находится в нашем интернет-магазине! Экономьте свое время и деньги, а также покупайте только качественные товары для себя и своих детей! Мы работаем для Вас!