Модная обувь весна-лето

Ежегодно дизайнеры представляют публике грандиозные коллекции обуви и 2018 год не исключение. Сезон весна-лето порадует модниц актуальными новинками на любой вкус и стиль. Так что без пары красивых туфелек не обойдется ни одна женщина.

Модную летнюю обувь нельзя представить без яркого дизайна и насыщенной цветовой гаммы. Один из главных трендов – обилие декора, с помощью которого можно подчеркнуть абсолютно любой лук, сделав его уникальным и завершенным.

Основные тенденции

На смену шпильке пришли разнообразные формы каблука. Конечно, привычные лодочки выглядят не менее привлекательно, однако стилисты все же советуют приглядеться к туфлям на широком каблуке и высокой платформе. Правильно подобранная модель визуально вытянет силуэт и сделает акцент на изящности ножек.

Босоножки на рифленой подошве станут наиболее востребованными. Их популярность обусловлена тем, что каждая девушка сможет подобрать для себя идеальную пару удобной высоты. Модными будут, как лаконичные варианты, так и украшенные стразами и металлической фурнитурой сандалии.

Эксперты утверждают, что балетки, не покинут подиумы и в этом году. Стоит отдать предпочтение образцам с какой-либо «изюминкой» - например, интересному узору или расцветке. Останется «на плаву» и обувь в мужском стиле. Особенно хорошо смотрятся эспадрильи. Они прекрасно подходят для весенне - летнего периода, а разнообразие форм и цветовой гаммы поможет сформировать поистине оригинальный образ.

Оксфорды, броги, лоферы - безоговорочный тренд 2018. Дерзкие и брутальные - их выбирают поклонницы стилей: милитари, кэжуал и унисекс. Именно эта обувь зачастую становится основным акцентом модного аутфита.

Не остались без внимания и легкие летние туфельки в стиле «pump slingback». Каблучок средней высоты и открытая пяточка делают эту модель очень нежной и женственной. Можно будет встретить роскошные изделия покрытые глянцевыми фактурами. Обувь усеянная глитером, пайетками и различными блестками - это уж совсем для отчаянных модниц.

Мюли. Конечно, мода на них пришла к нам ни вчера, но они по-прежнему занимают лидирующие позиции. Это достаточно комфортная модель без задника, внешне напоминающая обувь из восточных сказок. Надев современные мюли, будьте готовы к восторженным взглядам.

Любительницам спортивного стиля, дизайнеры адресуют яркие кроссовки на платформе. Теперь сочетать их разрешается не только со спортивной одеждой, но и с воздушными сарафанами и платьями. В жаркие дни отлично подойдут открытые варианты.