Как выбрать угги по размеру

Кто в наше время хоть раз не видел угги? Простые, теплые и невероятно удобные, они пользуются бешеной популярностью как у детей и подростков, так и у людей более старшего возраста. Каких только моделей не существует – угги большого размера, совсем крошечные ботиночки, сапоги разных оттенков и производителей.

Тем не менее, даже такую, казалось бы, незамысловатую обувь, необходимо уметь правильно подбирать. Связано это, в первую очередь, с выбором размеров угг. Приобретение обувки, которая не подходит вам, может полностью испортить радость покупки и разочаровать в этой модели обуви.

Пыткой станут не только сапожки, которые жмут, но даже угги большого размера, которые будут попросту слетать с ног. Чтобы избежать этого, необходимо заранее подстраховаться и выяснить, какие же сапоги вам нужны.

Так как выбрать размер угг? Существует очень простой и действенный метод. Для того, чтоб узнать угги размеры, понадобится обыкновенный лист бумаги формата А4 и ручка или карандаш. Необходимо плотно прижать к листу ступню, встав на него. Очень важно стоять прямо, полностью прижимая ногу к бумажной поверхности. После этого, следует отмерить карандашом или ручкой крайние точки своей ступни – одну около носка, а вторую около пятки. По этим двум отметкам проводятся горизонтальные параллельные линии, которые потом соединяются одной прямой чертой.

Именно эта черта и будет служить своеобразным ориентиром, той самой величиной, определяющей угги размеры, с которыми нужно будет сравнивать актуальные единицы измерения.

После того, как вы выясните длину начерченной линии, следует сопоставить ее с таблицами размеров – европейскими, российскими или американскими. Для этого созданы, таблицы размеров угги.

Необходимо учитывать, что, выбирая угги определенных моделей, нужно ориентироваться на конкретные замеры – как правило, производители самостоятельно размещают указания, как выбрать размер угг для разных типов сапогов, и они вполне могут различаться между собой. Помнить нужно и о том, что, угги детские размеры и угги большого размера представлены, как правило, в разных таблицах, и с разными показателями.

Отличаются так же женские и мужские модели.

Не стоит жалеть времени при подборе подходящей обуви. Помните, что чем внимательнее вы отнесетесь к этому вопросу, тем лучше для вас прослужат приобретенные сапожки, и тем дольше вы сможете радоваться сделанному выбору.