Как добиться своей цели

Успешными не рождаются, а становятся. При правильном подходе в воспитании можно вырастить в ребенке все необходимые лидерские качества. Научив его ставить перед собой цели и добиваться их, в будущем вы сами скажете себе "спасибо" - ребенок вырастет счастливым, а что еще нужно родителям?

Цель

Достижение цели, заданной вами, не принесет больших плодов. Поэтому пусть малыш выберет ее сам. Вам нужно только помочь пошагово определить путь к ней. Так же отнеситесь и к " заоблачным" мечтам, какими бы несбыточными они не казались. Не стоит разочаровывать ребенка только потому, что вы в него не верите.

Мотивация

Все в этом мире делается для получения желаемых результатов. Хорошим примером будет ваше поощрение за хорошо выполненную работу или личные успехи. Можете использовать своеобразную градацию: степень вашего одобрения должна зависеть от качества выполнения задания. Так вы сможете выработать у ребенка ощущение того, что очень приятно делать что-то хорошо.

Действие

Преследуемая цель - не столько сам успех, сколько самостоятельность ребенка. Для этого вам нужно отойти в сторону и дать ему возможность сделать все самому. Это значит, что нужно помочь ему преодолеть препятствия, но не делать все за него. И не забывайте про поддержку - так ребенок еще больше поверит в свои силы и добьется цели сам.