Детская обувь. Обувь для похода в ясли

Пришло время собираться в садик. Вот он только сделал шаг, и уже нужно выбирать обувь. К этому стоит подойти достаточно серьёзно. В возрасте двух- трёх лет происходит самый интенсивный рост детской стопы. Прекращается он максимум к 20 годам. Плохо выбранная обувь влечёт за собой плоскостопие, деформацию стопы. Обязательно используют натуральный материал. Потому что этот непоседа двигается достаточно много. Его тело при этом нагревается быстрее.

Таким материалом может стать текстиль, трикотаж либо натуральная кожа. Обувь из этих материалов не теряет гигиенических свойств. Очень важен для ребёнка, вес обуви. За счет подошвы он не большой. Тем тоньше подошва, чем меньше возраст ребёнка. Идеальная подошва очень гибкая, но и жесткая. Проверьте, если родитель может согнуть подошву с трудом, то значит, ребёнку будет ещё тяжелее ходить. Обычно материал для подошвы это резина или кожа. Здесь есть свои «но». Резиновая подошва хуже гнётся, но даёт большую устойчивость, а кожаная - достаточно эластична, но скользкая. Нога ребёнка имеет форму веера. Из-за этого важно выбирать пару с круглым носом, широким и что очень важно, закрытым. Задник так же жёсткий и плотно обрамляющий щиколотку. Пусть это будут сандалии, ботинки открытого типа или туфельки. Обувь облегает ногу свободно, не болтается, имеет каблучок (рекомендация ортопедов 1/14 от длины стопы). Он не позволяет ему завалиться назад.

Стелька обязательно с супинатором, таким образом, идеальна нагрузка на стопу. Чаще всего для комфортной носки, и удобства ребёнка, застёжки делают на липучках. Обувь для ясель всё-таки уличная обувь, а значит, она должна быть с жесткой подошвой. Достаточно облегать ногу, достаточно её фиксировать, и хорошо вентилироваться. Помним про натуральность материалов для производства обуви для детей. И всё же решили приобрести обувь из искусственных материалов, то можно ограничиться натуральностью стельки. Любые материалы, используемые для детской обуви, должны соответствовать сертификату по гигиеническим нормам. Покупку совершать вместе с малышом, желательно после обеда, после того как нога немного увеличилась в размере. Чтобы основательно убедиться в правильном выборе, ребёнок должен погулять по магазину в выбранной паре минут 15 .Каждые полгода ножка вырастает на 1 мм в среднем. Поэтому считается нормой менять обувь каждые полгода, максимум 9 месяцев. Если заметили покраснения на коже, или складочки, то знайте, нога выросла, пора за большим размером.

23/04/2016