Блог

10.09.2016

Детская ревность

Появление в семье второго малыша всегда сопровождается непониманием старшего, почему мама стала меньше уделять ему внимания, почему больше гуляют с маленьким и т.п.

читать дальше>>

08.09.2016

Воспитание ребенка страдающего ДЦП

Диагноз ДЦП – действительно испытание и для ребенка, и для его родных. Есть врачи, которые в такой ситуации рекомендуют оставить ребенка. Объясняют они это неизлечимостью такой болезни.

читать дальше>>

03.09.2016

Как поступать при детских конфликтах?

Семья с двумя или более детьми является сообществом, живущим по своим правилам. Родителям обязательно придется иметь дело с соперничеством, ревностью детей. При этом не важно, какого пола и возраста дети.

читать дальше>>

23.08.2016

Как экономно собрать ребенка в школу

Школьная форма, портфель, канцелярия. С чего начать? Школьная форма должна быть максимально удобная и сделана из натурального сырья, чтобы тело могло дышать. Так как ребенок в ней проводит больше всего времени за весь учебный год. На зиму форму надо предусмотреть теплую. Спортивная форма тоже из натурального сырья.

читать дальше>>

18.08.2016

Почему дети не хотят идти в школу?

Если дети начнут любить школу, то успеваемость у каждого ученика будет лучше, будет больше вероятность поступить в хороший ВУЗ, и многое другое. Но пока это только слова.

читать дальше>>

12.08.2016

Методы профилактики плоскостопия у детей

Многие родители считают, что плоскостопие – это врожденная патология и, удостоверившись в здоровых ножках своего ребенка, перестают уделять этому внимание.

читать дальше>>

25.07.2016

По каким причинам дети не хотят слышать родителей?

Родители недоумевают, что же в воспитании упущено, почему он игнорирует их просьбы?

читать дальше>>

10.07.2016

Уход за ступнями в домашних условиях

Симпатичные и ухоженные ножки всегда приятней будут выглядеть, тем самым придадут хорошее настроение.

читать дальше>>

06.07.2016

Ортопедическая обувь. Ее сущность и преимущества.

Но, к сожалению, не всегда достаточно одной профилактической обуви. Бывают случаи, когда требуется лечебная обувь.

читать дальше>>

11.06.2016

Стоит ли превращать своих детей в модников

Если вы уже начали задумываться о стиле и моде для своих детей, то вы должны понять, что красивая одежда может быть, как дорогой, так и дешевой.

читать дальше>>

03.06.2016

Красота женщины. Красивая походка.

Ознакомьтесь с ошибками, допускаемыми женщиной при ходьбе. Это – сутулость спины, косолапость ног, подпрыгивание на ходу, широкие и семенящие шаги, шарканье подошвами ног, выпячивание живота, подгибание ног на ходу и очень тяжелая походка. Сутулите спину и походите на гусыню, ходите с опущенными плечами или головой.

читать дальше>>

03.06.2016

Удобные каблуки – миф или реальность?

Устойчивый каблук может быть в два раза выше, чем тонкий, и ходить в такой обуви гораздо удобнее. Только женщины, которые привыкли к ходьбе на высоких каблуках, могут позволить себе пойти на работу на шпильках. Устойчивый толстый каблук очень удобный и комфортный, так что не стесняйтесь носить обувь с таким каблуком, если вы хотите казаться на 5-6 сантиметров выше.

читать дальше>>

28.05.2016

Конструктивные особенности детской обуви

Покупка качественной и красивой обуви всегда была важным моментом, ведь неправильный выбор может принести немало дискомфорта, да и для здоровья он оказывает не лучшее действие.

читать дальше>>

25.05.2016

Результат ношения ортопедической обуви

приведем список заболеваний, при которых врачами настоятельно рекомендуется ношение только ортопедической обуви

читать дальше>>

20.05.2016

Ровные ножки или как исправить Х-образное искривление?

Малыши после года очень активно двигаются, причем уже на своих собственных ногах. А значит, маленькие ножки испытывают повышенную нагрузку. Задача родителей – позаботиться об их здоровье

читать дальше>>

20.05.2016

Почему ребенок ходит на цыпочках

У некоторых малышей ходьба на цыпочках сигнализирует развитие ДЦП или осложнение после родовой травмы. При таких симптомах родителям не рекомендуется заниматься самолечением, чтобы не усугубить проблему

читать дальше>>

13.05.2016

Важность ортопедической обуви для девочек

Каждая мама с детства стремится привить своей дочке чувство стиля и красоты.

читать дальше>>

07.05.2016

Обувь для людей с проблемами ног и спины

Вы знаете, откуда происходит термин 'стелька'? Большинство людей понятия не имеют, что термин возник благодаря революционному обувщику Конрадому Биркенштокому сапожнику XIX века из Германии.

читать дальше>>

30.04.2016

Обувь для диабетиков

Обувь, предназначенная для больных сахарным диабетом, доступна в большом количестве моделей для любого типа ног и фигуры.

читать дальше>>

26.04.2016

Как правильно ухаживать за обувью, чтобы она как можно дольше носилась

Очень вредной привычкой при снятии обуви является то, что мы одной ногой наступаем на пятку второго ботинка или туфля

читать дальше>>

24.04.2016

Детская обувь. Обувь для похода в ясли

Пришло время собираться в садик. Вот он только сделал шаг, и уже нужно выбирать обувь. К этому стоит подойти достаточно серьёзно. В возрасте двух- трёх лет происходит самый интенсивный рост детской стопы.

читать дальше>>

19.04.2016

Обувь для лета и её разновидности

Наверное, основной критерий выбора летней обуви является её модель. Для разных возрастов ребёнка и для различных жизненных ситуаций необходима своя модель.

читать дальше>>

17.04.2016

Детская обувь. Правила примерки

Врачи рекомендуют приобретать обувь с момента, когда ребенок начинает ступать самостоятельно. Удобные варианты обуви уберегут кроху от падения назад, а также приучат его носить обувь. Дома малышу стоит надевать обувь на несколько часов.

читать дальше>>